Так, по некоторым прогнозам, в
Специалисты Deutsche Bank прогнозируют средний уровень цен на уровне $750 за тройскую унцию и повышение к третьему кварталу до $800, с последующим падением до $775 в конце года.
В Commerzbank предполагают, что средняя цена на золото в
Аналитики SOGRA придерживаются более умеренного прогноза на 2009 год - $770-800 за тройскую унцию, однако не исключают вероятности резких взлетов и падений во второй половине года, связанных с изменениями глобальной экономической ситуации. Причем, в первый квартал
Напомним, что на прошедшей неделе золото продолжило показывать понижательную динамику на индийской Multi Commodity Exchange, упав в четверг до $753 за тройскую унцию, однако завершило неделю на оптимистической ноте - в $830 в Лондоне, Шанхае и Дубаи. Учетная ставка ЦБ РФ на желтый металл составила $913 за тройскую унцию.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь