.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ОАО "Ульбинский металлургический завод" начал совместный проект с Московским заводом ОЦМ

 10 октября 2002

Экспресс К (Казахстан)
09.10.2002
Наш бериллий пробился в Россию

На бериллиевом производстве ОАО "Ульбинский металлургический завод" выпущена первая партия слитков бериллиевой бронзы для дальнейшей переработки на московском заводе обработки цветных металлов в рамках совместного предприятия "БериллиУМ".

На московском заводе качество полученной продукции было высоко оценено специалистами. Изготовлены первые образцы бронзовой ленты. Задача УМЗ - выпустить слитки, а московского завода - произвести плоский прокат этих слитков, который широко применяется в высокотехнологичных отраслях электронной, приборостроительной и электротехнической промышленности. Рост этих отраслей в России будет способствовать успеху проекта в целом.

Между прочим, бериллиевый завод в Казахстане является вторым в мире производителем бериллиевой продукции, он имеет полный цикл переработки - от рудных концентратов до металлического бериллия и его сплавов.

Андрей КРАТЕНКО. Усть-Каменогорск



Источник: Integrum Techno





array(0) { }