Южнокорейская компания POSCO, являющаяся четвертый по величине производителем стали в мире, заявила о намерении сократить производство на 10% в течение декабря и января. Свое решение сталепроизводитель мотивировал увеличением запасов на 1,2 млн. тонн с начала года.
Основной причиной роста запасов явилось падение спроса со стороны производителей автомобилей и бытовой техники, сообщает «Финам». По словам представителя компании, данная мера, первая подобная за всю историю, является ответом на резкое ухудшение рыночной конъюнктуры.
POSCO, производство которой достигало 2,75 млн. тонн стали в месяц, планирует произвести в декабре на 200 тыс. тонн меньше, январское же сокращение составит 370 тыс. тонн.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь