.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Владимир Каданников допрошен по делу "ЛогоВАЗа".

 02 октября 2002

Председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников был допрошен 1 октября в Генеральной прокуратуре России в качестве свидетеля по делу "ЛогоВАЗа".

Как сообщили РБК в Управлении общественных связей Генпрокуратуры РФ, Владимир Каданников дал показания по делу хищения 2033 автомобилей в 1994-1995гг. руководством "ЛогоВАЗа".

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников сообщил журналистам о том, что Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту крупных хищений автомобилей на "АвтоВАЗе". В организации хищений подозревается руководство "ЛогоВАЗа", одного из крупнейших дилеров Волжского автомобильного завода. В частности, речь шла о предпринимателе Борисе Березовском и его партнере по бизнесу, а ныне советнике президента Грузии Бадри Патаркацишвили. Сами бизнесмены в настоящее время находятся за пределами России и заявляют о политическом характере выдвинутых против них обвинений.

Как утверждают в Генпрокуратуре, на "ЛогоВАЗе" было похищено 2033 автомобиля на общую сумму более 60 млрд неденоминированных рублей. Средства, полученные от реализации машин, были якобы направлены на приобретение коттеджей для руководства "ЛогоВАЗа" в Подмосковье (7 млрд рублей), а также на покупку акций ряда средств массовой информации, в том числе телекомпаний ОРТ и "ТВ-6" и издательства "Огонек". Владимир Колесников сообщал также, что "в процессе расследования этого дела появились очень серьезные вопросы к губернатору Самарской области гражданину Титову".
Источник: РосБизнесКонсалтинг





array(0) { }