.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Металлоинвест не будет проводить IPO в 2008 году

 03 октября 2008

Холдинговая компания Металлоинвест не будет проводить IPO в этом году, как планировала, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление генерального директора компании Максима Басова.

"Наши акционеры и менеджмент рассматривали возможность проведения IPO на эту осень как один из вариантов нашего развития. Но мы отказались от этого - в мире серьезный кризис, и проведение IPO просто бессмысленно", - цитирует агентство Басова.

При этом гендиректор Металлоинвеста не исключил, что компания может провести IPO в будущем. "Я не исключаю, что Металлоинвест станет публичной компанией. У публичности есть свои минусы и свои плюсы. В настоящий момент минуты перевешивают плюсы. Если ситуация изменится и таким будет решение наших акционеров, то наша компания готова стать публичной в самое короткое время", - отметил Басов.

В холдинг Металлоинвест входят ОАО "Михайловский ГОК", ОАО "Лебединский ГОК", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Уральская сталь". Основными акционерами являются Алишер Усманов через компанию Gallagher, Василий Анисимов и фонд Андрея Скоча. В июне Металлоинвест начал подготовку к запланированному на осень публичному размещению акций, преобразовавшись в ОАО и проведя дробление акций.


Источник: k2kapital





array(0) { }