.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

"Курганмашзавод" борется за право продавать свою военную технику за границу.

 27 сентября 2002

Внешнеторговый оборот Курганской области за 8 месяцев 2002 года составил 64 миллиона 430 тысяч долларов США, что в 1,9 раза ниже уровня соответствующего периода прошлого года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации

Курганской области, падение объема экспорта области произошло из-за снижения объемов поставок за границу продукции ОАО "Курганмашзавод" и ОАО "Синтез". При этом еще в конце 90-х годов "Курганмашзавод" экспортировал БМП и запчасти от этих машин на 27,7 миллиона долларов ежегодно.

Изменения в российском законодательстве привели к тому, что "Курганмашзавод" потерял право торговать военной техникой с зарубежными странами, так как контрольный пакет акций этого предприятия принадлежит частной компании — "Сибуру", а не государству. Уже целый год ведутся переговоры с АК "Сибур" о передаче принадлежащего ему контрольного пакета акций "Курганмашзавода" в собственность государства в лице ФГУП "Рособоронэкспорт", однако до сих пор они ни к чему не привели.
Источник: УралИнформБюро





array(0) { }