.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

"Башкирская медь" начала использовать новые взрывчатые вещества на горных работах

 18 сентября 2008

Уральская горно- металлургическая компания (УГМК) внедряет на горных работах в ООО "Башкирская медь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) современные виды взрывчатых веществ и материалов, сообщает пресс-служба УГМК.

Согласно сообщению, в сентябре текущего года "Башкирская медь" начала использовать в карьере "Юбилейный" новые системы неэлектрического инициирования взрывов. Они отличаются повышенной безопасностью благодаря отсутствию в них первичных инициирующих веществ, высокочувствительных к температуре, механическим воздействиям и блуждающим токам. Системы позволяют собирать любые схемы взрывов и при использовании замедлителей придавать им необходимые свойства по воздействию на породы и направленность.

"Внедрение систем неэлектрического инициирования взрывов - это часть общего проекта по внедрению на предприятии современных видов взрывчатых материалов", - цитирует пресс-служба УГМК заместителя главного инженера ООО "Башкирская медь" по буровзрывным работам Ирика Зиннурова.


Источник: Интерфакс





array(0) { }