.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Золото снова стоит дешевле 800 долл. за унцию

 19 августа 2008


Цена на золото на азиатских торгах во вторник упала ниже 800 долл. за унцию в ожидании дальнейшего укрепления курса доллара, сообщило агентство Bloomberg.

Цена на золото с немедленной поставкой снизилась на 11,83 долл. - до 788,24 долл. за тройскую унцию, серебро подешевело на 2,9 проц. - до 12,685 долл. за унцию.

Декабрьские фьючерсы на золото снизились в ходе электронных торгов на нью-йоркской площадке COMEX на 1,5 проц. - до 793,9 долл. за тройскую унцию. На торгах в Шанхае цена на золото снизилась на 1,3 проц. - до 803 долл. за унцию.

Стоимость золота с поставкой в июне следующего года упала на токийских торгах на 1,3 проц. - до 789 долл. за унцию.

"Очевидно, что цены на драгоценные металлы продолжат снижение, если доллар будет укрепляться и дальше", - считает представитель Investec Bank Ltd Даррен Хэткоут.


Источник: ФИНМАРКЕТ





array(0) { }