.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Ижевский металлургический завод «Буммаш» сменил собственника

 18 июля 2008

ООО «Объединенная промышленно-инвестиционная компания» (ОПИК) приобрело 93,0723% акций ОАО «Бумагоделательное машиностроение» («Буммаш»).

Бумаги продала группа акционеров, близких к бывшему генеральному директору предприятия Дмитрию Черкасову. Так, свою долю в 24,9% продал сам Черкасов, а также 70% – связанные с ним ОАО «Южно-Уральский машиностроительный завод», ООО «ЗаводИнвест», ООО «Проект-Национальное машиностроение» и ряд физических лиц, – пишет «КоммерсантЪ».

Как прокомментировал «Коммерсанту» представитель «Буммаша, пакет акций был продан за 1,35 млрд. рублей.

Основным бенефициаром (лицо, получающее доходы от своего имущества при передаче его в управление другому лицу на доверительных началах или от использования собственности третьими лицами) ОПИК является экс-председатель совета директоров ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» Игорь Шамис. Он намерен модернизировать предприятие «Буммаш». По его словам, на месте завода может появиться крупный металлургический и машиностроительный холдинг.
Источник: УралПолит.Ru





array(0) { }