.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

"Базэл" не сможет купить сербский медный комбинат RTB Bor

 11 июля 2008

Сербия в третий раз запускает процесс приватизации медного комбината RTB Bor, за который до сих пор боролся холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Однако теперь власти страны резко ужесточили условия конкурса, и "Базэл" им не соответствует.

Заявки на участие в новом тендере агентство будет принимать до 30 сентября. Сюрпризом для потенциальных претендентов станут два новых условия: претенденты должны иметь объем производства меди в концентрате более 80 тыс. тонн, рафинированной катодной меди - не менее 100 тыс. в год.

RTB Bor безуспешно продается уже второй год. По словам директора по связям с общественностью ресурсного сектора "Базэла" Елены Роллинз, в предварительном отборе по новому конкурсу холдинг не участвовал. Но даже если "Базэл" вернется к идее покупке RTB Bor, он не сможет этого сделать. Предприятия холдинга не выпускают катодную медь, пишет "Коммерсант".
Источник: RB.ru - деловая сеть





array(0) { }