Вопрос о переутверждении Морозов вынесет на первое заседание нового совета директоров компании, который акционеры изберут 30 июня. По словам Морозова, его назначили на этот пост "совершенно в других условиях". Тогда крупными акционерами комбината были Михаил Прохоров и Владимир Потанин. В январе 2007 года они заявили о разделе активов. "Прошел год - мы оказались совсем в другой ситуации", - пояснил Морозов.
По мнению Морозова, эффективно управлять компанией пока владельцы борются за контроль - невозможно. Он уже поставил акционеров "Норникеля" в известность о своем решении.
Сейчас за "Норникель" борются две группы акционеров. "Интеррос" Владимира Потанина владеет 30 процентами акций и хочет слияния компании с "Металлоинвестом" Алишера Усманова, в то время как обладающий 25 процентами акций "Русал" хочет консолидировать две корпорации самостоятельно.
Морозов возглавил "Норникель" в начале апреля 2007 года, когда в отставку ушел Михаил Прохоров. Тогда с ним был подписан контракт на три года.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь