Машиностроительная корпорация «Уралмаш» и Каменск-Уральский металлургический завод (ОАО «КУМЗ») заключили соглашение о долгосрочном взаимовыгодном партнерстве по планам модернизации кузнечно-прессового и прокатного оборудования КУМЗ на 2008-2010 годы,— сообщили АПИ в дирекции по связям с общественностью и государственными организациями МК «Уралмаш».
Стороны выразили заинтересованность в совместной реализации проектов модернизации кузнечно-прессового и прокатного производства, в том числе вертикального гидравлического пресса усилием 30 тысяч тс, горизонтального гидравлического пресса усилием 6 тысяч тс и технологической линии на его базе, а также модернизации правильно-растяжных машин 500 и 250 тс и иных инвестиционных проектов в рамках модернизации существующего кузнечно-прессового и прокатного оборудования ОАО «КУМЗ». Кроме того, стороны выразили заинтересованность в размещении заказов на прокатные валки для ОАО «КУМЗ» на предприятиях МК «Уралмаш».
Ранее, начиная с пятидесятых годов прошлого столетия, Уралмашзавод внес значительный вклад в оснащение Каменск-Уральского металлургического завода прессами и правильно-растяжными машинами, модернизацию действующего оборудования.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь