.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

На Кубани регенерируют ртуть и свинец.

 07 марта 2008

В Краснодарском крае работает единственное в России предприятие, обладающие высокоэффективными технологиями, оборудованием регенерирования ртути и свинца, приборами мониторинга и опытными специалистами, способными решать природоохранные задачи. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента промышленности.

ЗАО НПП "Кубаньцветмет" — единственный на территории России металлургический завод, способный перерабатывать все виды вторичного ртутного сырья. Ежегодно объемы переработки составляют 10 тыс. тонн с извлечением металла в товарную продукцию до 98,89%. На заводе ежегодно извлекается из отходов более 20 тонн жидкого серебристого металла, который поступает на дальнейшую переработку в другие подразделения предприятия. Регенерированная и очищенная до 99,99999% ртуть поступает для производства химических соединений. На предприятие освоен выпуск нитрата и сульфата, хлорида и розанида, сульфида и дийодида ртути, пользующихся спросом в химических, электротехнической промышленности, приборостроении, медицине и художественных промыслах.

Контроль качества выпускаемой продукции, эффективности работы газоочистного и пылеулавливающего оборудования, аварийно-спасательных работ, связанных с обнаружением и обезвреживанием помещений и территорий в любой точке России, осуществляется опытными специалистами, работающими с современными контрольно-измерительными приборами.

Источник: ЮГА.ру





array(0) { }