.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

SMS Demag (Германия) становится основным поставщиком оборудования для российских металлургов.

 23 января 2008

ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) выбрала немецкую SMS Demag поставщиком оборудования для стана «5000», сообщил  источник, близкий к сделке, отметивший, что соответствующий  контракт был подписан в прошлом году. Пресс-служба ОМК от комментариев воздерживается. Как сообщалось ранее, в декабре 2007 года ОМК подписала с ЗАО «Штрабаг» (дочернее предприятие концерна Strabag SE) договор генерального подряда строительства стана «5000» стоимостью 334 млн евро.
ОМК еще в конце мая приступила к реализации проекта «стан «5000» мощностью 1,2 млн тонн продукции в год. Инвестиционная программа по строительству стана оценивается в 45 млрд рублей, из которых 30-35% будут собственные средства, остальное - заемные.
Ввод стана «5000» в эксплуатацию намечен на первый квартал 2010 года.
В июле 2007 года Магнитогорский металлургический компбинат SMS Demag заключил контракт на поставку оборудования  стана "2000" холодной прокатки. В декабре  корпорация «Уралмаш» заключила контракт с SMS Demag на изготовление подъемно-поворотного стенда. В декабре 2007 года Трубная металлургическая компания сообщила о подписании соглашения с SMS Demag AG.


Источник: Союз производителей нефтегазового оборудования





array(0) { }