Владимир Путин заявил о необходимости "импортозамещения", это было сказано в адрес иностранцев – топ-менеджеров российских компаний.
В компании Alcoa, которой принадлежит Самарский металлургический завод (СМЗ), dp.ru пояснили, что у них налажена система обмена лучшими практиками и лучшими людьми.
Оксана Критикова, менеджер по коммуникациям Алкоа Россия, отметила, что Россия стремительно интегрируется в общемировую систему координат, где взаимоперемещение всех ресурсов, включая и человеческие, является привычной практикой. В компании Алкоа талантливых сотрудников часто направляют в длительные командировки на другие предприятия, расположенные во всех 44 странах мира, а через какое-то время возвращают назад.
Правда, пока в России в этом обмене, признала Оксана Критикова, компания имеет дело с большим количеством импортируемых лучших практик и талантов, но надеется уже в ближайшее время переломить ситуацию, уравновесив это российским экспортом умов и достижений, естественно с возвратом.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь