ОАО «Азовмаш» (Мариуполь, Донецкая область) отгрузил засыпной аппарат диаметром 4,8 метра, который будет установлен в доменном цехе Макеевского металлургического комбината.
Как сообщили в пресс-центре предприятия, это первый в текущем году засыпной аппарат, поставленный азовмашевскими машиностроителями макеевским металлургам.
В прошлом году на ММК уже поставлялись засыпные аппараты с маркой «Азовмаш».
Также в цехах предприятия идет отгрузка приводных и неприводных роликов для МНЛЗ установленной на меткомбинате «Азовсталь».
ОАО “Азовмаш” создано в 2000 году на базе нескольких объединенных предприятий Мариуполя: АО “Азов”, “Азовобщемаш”, “Мариупольский термический завод”, Специализированный конструкторско-технологический институт. Предприятие — монополист в Советском Союзе по выпуску большегрузных топливозаправщиков.
Около 80% производимой продукции “Азовмаш” экспортирует в Россию, Азербайджан, Германию, Венгрию, Турцию и другие страны.
Акционерами ОАО “Азовмаш” являются Фонд госимущества Украины (50%) и ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” (50%).
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь