Касаясь безопасности производства, он отметил, что необходимо «сделать все возможное и невозможное» для защиты жизни каждого, кто спускается в забой. С. Иванов также подчеркнул, что любой новый шаг по пути интенсификации производства должен сопровождаться всесторонним обеспечением техники безопасности ведения горных работ. С 2008 г. в России начнется реализация новой программы, регламентирующей вопросы промышленной безопасности и охраны труда в угольной промышленности.
По словам Иванова, к концу 2010 г. вследствие реструктуризации угольной промышленности из ветхого и аварийного жилья будут переселены более 17 тыс. шахтерских семей. В этот же период будут реконструированы и заменены около 250 объектов социальной инфраструктуры, предоставляющих основные коммунальные услуги населению шахтерских городов и поселков.
Первый вице-премьер также в ходе собрания от имени президента РФ вручил лучшим шахтерам государственные награды.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь