В офисе Российского союза поставщиков металлопродукции прошлозаседание Комитета по продвижению современных видов арматурного прокатана российском рынке, участие в котором приняли представители НИИЖБ,Череповецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов, УКЭстар, ГК АиМ, Металлсервис и других компаний. Участники заседанияобсудили предложения НИИЖБ по структурированию рынка, популяризацииновых видов арматурного проката, вопросы сертификации импортныхпоставок, контроля за применением арматурного проката в строительстве.
Как отметил в своем выступлении заведущий лабораторий арматуры НИИЖБСергей Мадатян, до 2010 года потребность в арматурном прокате навнутреннем рынке вырастет до 10 млн. т в год. Рост потребленияобеспечит национальная жилищная программа (если сейчас возводитсяпорядка 50 млн кв м в год, то к 2010 году этот показатель вырастет до80 млн кв м в год), транспортное строительство, энергетические иатомные проекты по строительству новых мощностей.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь