По его словам, этот металлургический комплекс будет производить и перерабатывать горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, а также оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием. Его проектная производительность составляет 2,6 миллиона тонн товарной металлопродукции в год. Срок реализации проекта составит три года, его стоимость - около 3 миллиардов долларов.
Комплекс ММК осуществляет полный производственный цикл, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Доля ММК в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. В 2006 году комбинат произвел 12,5 миллиона тонн стали и 11,3 миллиона тонн товарной металлопродукции, чистая прибыль составила 1,4 миллиарда долларов. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь