.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Коллектив ОАО «ЗМЗ» примет участие в строительстве мечети в Златоусте

 25 июня 2007

В г. Златоуст будет возведена мечеть на пожертвования горожан и при поддержке городских предприятий и предпринимателей. Управляющий директор ОАО «ЗМЗ» Александр Рыбкин вошёл в состав Попечительского совета.

 

Златоустовский металлургический завод, в коллективе которого в настоящий момент более 1 100 мусульман, окажет строительству благотворительную помощь не только в виде денежных перечислений. Планируется, что в строительстве мечети будет использоваться заводской транспорт, и для отсыпки площадки с ОАО «ЗМЗ» будет отгружен переработанный шлак.

 

Кроме того, в заводских цехах планируется объявить сбор личных средств на строительство. «Это должно быть добровольным решением каждого человека, вне зависимости от его вероисповедания, - сказал Управляющий директор Александр Рыбкин, - строительство таких сооружений – дело общественно значимое».

 

Стоимость проекта около 30 миллионов рублей.  


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }