.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ЛГОК поставит MITTAL STEEL 500 тыс тонн концентрата

 05 июня 2007

Лебединский ГОК заключил годовой контракт с металлургическим комбинатом MITTAL STEEL Темиртау (Казахстан) на ежемесячную поставку 40 тыс. тонн железорудного концентрата. Договор с казахскими металлургами составляет почти 10 процентов среднемесячной экспортной отгрузки лебединского концентрата.

Нынешний контракт – не первый опыт сотрудничества с комбинатом в Темиртау. Ранее ЛГОК поставлял на MITTAL STEEL неофлюсованные окатыши.

Решение о переходе на международные стандарты торговли ЖРС по долгосрочным контрактам (от одного года) принято руководством УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» в начале 2007 года. В текущем году планируется заключение длительных (сроком на 3-5 лет) контрактов на поставку производимого холдингом ЖРС на экспорт.

Лебединский ГОК входит в состав «Металлоинвеста». ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» образована в 2006г. с целью эффективного управления активами, принадлежащими компании. Основная цель - создание одного из крупнейших и динамично развивающихся горнометаллургических холдингов России. Холдинг «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» осуществляет свою деятельность в крупнейших отраслях промышленности: горно-добывающей промышленности и черной металлургии. Холдинг имеет непрофильные активы в тяжелом машиностроении.


Источник: finam.ru





array(0) { }