.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ИНПРОМ вводит в эксплуатацию новое металлообрабатывающее оборудование

 21 мая 2007

В Краснодарском подразделении ОАО ИНПРОМ 17 мая введена в эксплуатацию линия дробеструйной очистки и грунтовки стального проката немецкой компании ROSLER. Оборудование позволяет производить высококачественную очистку поверхности металла в соответствии с европейским стандартом SA 3 и максимально защитить металлопродукцию от коррозии грунтом, что многократно увеличивает срок службы конструкций и металлоизделий. Ранее аналогичное оборудование было введено в эксплуатацию в Ростовском и С.-Петербургском подразделениях компании. Монтаж и пуско-наладочные работы линий ROSLER в Волгоградском, Нижегородском и Рязанском подразделении компании планируется завершить в июне.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования осуществляется в рамках стратегии по расширению спектра металлосервисных услуг и увеличению доли металлообработки в общем объеме продаж компании.

ОАО ИНПРОМ владеет собственной филиальной сетью в 27 крупных городах РФ и занимает второе место среди крупнейших металлосервисных компаний России согласно рейтингу Торговой системы Metaltorg.ru и журнала «Металлургический бюллетень».

Компания специализируется в сфере мелкооптовой торговли и ритейла стального проката и трубной продукции, а также предоставляет услуги обработки всех видов стального проката.

Объем продаж ОАО ИНПРОМ в 2006 году составил 12,05 млрд руб. ($440 млн), превысив аналогичный показатель 2005 г. на 47%. Общая площадь складских и производственных объектов превышает 1,1 млн кв. м. В металлоцентрах компании установлено новейшее европейское оборудование по раскрою, порезке, гибке стального проката. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. ОАО ИНПРОМ аудируется компанией Deloitte&Touche по международным стандартам финансовой отчетности с 2003 г.

Компания включена в федеральный реестр надежных партнеров торгово-промышленной палаты РФ.

Бизнес-планом компании до 2012 года предусмотрено расширение филиальной сети до 42 филиалов, увеличение продаж стального проката и трубной продукции до 1,67 млн тонн в 2011 г., при условии сохранения благоприятной ситуации на рынке металлов. Объем инвестиций в основные фонды в отчетный период запланирован в размере 4 млрд рублей, при этом объем продаж металлопроката в обработанном виде должен превысить 500 тысяч тонн в 2011 году (более 30% от общего объема продаж).


Источник: finam.ru





array(0) { }