Особое значение предстоящего форума подчеркивается не только символической “круглой” датой, но и процессами, которые разворачиваются в российской и мировой металлургии, а именно:
- подготовка к новому этапу консолидации;
- существенный рост инвестиций в комплексную модернизацию предприятий и создание новых производств на основе самых современных технологий;
- участие металлургических компаний в крупных межотраслевых программах общенационального значения, имеющих долгосрочный характер.
Эти вопросы станут ключевыми темами сессий. Выступить с докладами приглашены руководители крупнейших компаний, наиболее активно работающих в этих направлениях — Владимир Лисин (НЛМК), Виктор Рашников (ММК), Александр Абрамов (Evraz Group), Алексей Иванушкин (”Мечел”), Анатолий Седых (ОМК) и другие. В работе саммита также будут участвовать топ-менеджеры ведущих зарубежных компаний из различных регионов мира.
Уровень докладчиков, активное участие российского и мирового бизнеса обеспечивают наиболее полную информацию о положении дел в отрасли и предоставляют уникальную возможность для развития деловых контактов. Не случайно постоянные участники этой, единственной в СНГ, регулярной конференции Metal Bulletin считают ее главным событием металлургического года.

