.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

СУЭК начала производство полукокса

 27 марта 2007

В ОАО "Разрез Березовский-1" (Красноярский край) произведена первая партия - полторы тонны - полукокса.

По сообщению пресс-службы СУЭК, по данным лабораторного анализа опытной партии эта продукция отвечает техническому заданию и в ближайшее время будет направлена для экспертизы потенциальным потребителям. В случае подтверждения предварительных оценок по качеству начнётся производство полукокса более крупными объёмами, достаточными для опытного сжигания.

В отличие от кокса, получаемого путём высокотемпературной карбонизации угля без доступа воздуха, полукокс получают карбонизацией угля при температуре 600-700 по Цельсию. Полукокс может использоваться на многих металлургических предприятиях (агломерация руд, ферросплавные производства) взамен традиционной коксовой мелочи.
Установка по производству полукокса смонтирована на базе водогрейного котла предприятия и одновременно выполняет две функции - перерабатывает уголь в полукокс и обеспечивает теплом административные здания и цеха разреза.

В 2007 году Березовский разрез планирует произвести до 23 тыс. тонн полукокса, однако, главная цель в нынешнем году - полностью отладить технологию производства.


Источник: РИА "Ореанда"





array(0) { }