На ОАО «Алчевский металлургический комбинат» предусматривается большое сокращение штата. Как отметил генеральный директор предприятия Тарас Шевченко, уволенных проводят с почестями.
На «АМК» в ближайшее время будут сокращены 1,2 тыс. пенсионеров и 500 рабочих, которые не достигли преклонного возраста. Как заявляет Тарас Шевченко, это вызвано производственной необходимостью. Новые технологии требуют меньшего количества людей. Все просчитано по мировым стандартам. Да и квалификация рабочих тоже имеет большое значение.
Всем, кто попадет под сокращение, руководство предприятия выплатит крупную сумму вознаграждения за проделанный труд. А новые рабочие места предоставит город.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь