Бюджет строительства Богучанской ГЭС на 2007 год свыше 10 млрд. рублей, Богучанского алюминиевого завода — более 5 млрд. рублей. В реализации проекта БЭМО оказывают содействие как краевые власти, так и власти Богучанского района. В марте в администрации Богучанского района состоялось совещание главы района Александра Бахтина с представителями компаний РУСАЛ и ГидроОГК. Основной темой совещания стали вопросы, связанные с началом строительства алюминиевого завода мощностью 600000 тонн алюминия год.
Основными задачами на 2007 год станут — завершение базового инжиниринга, утверждение ОВОС, сооружение объектов водозабора и водоснабжения, строительство подъездных путей к стройплощадке. В настоящее время заканчивается разработка проектной документации по строительству Богучанского алюминиевого завода и уже во II квартале 2007 года планируется начать земляные работы на площадке.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь