Остаткижелезорудного сырья на складах металлургических предприятий Украины вянваре уменьшились на 71 тыс. т, и на 1 февраля составили 881 тыс. тпри нормативе 1700 тыс. т. При этом остатки на складах производителей –горно-обогатительных комбинатов у - величились на 212 тыс. т до 1876тыс. т. Причем остатки железорудного концентрата выросли до 852 тыс. т.Об этом сообщил заместитель генерального директора Ассоциации«Укррудпром» Юрий Путря на балансовом совещании в Днепропетровске.
«Этовызывает обеспокоенность производителей: как поступить с накопленнымсырьем – реализовать ли его на экспорт или все-таки оставить для нуждвнутреннего рынка. Сложившаяся ситуация особенно важна для ИнГОКа –основного поставщика ЖРС на внутренний рынок, - считает Юрий Путря.
Вфевральской программе для Мариупольского МК им. Ильича ИнГОКомпредусмотрено 500 тыс. т железорудного концентрата, а заявлено только360 тыс. т.
«Понеофициальным данным в марте эта проблема разрешится и меткомбинатвозьмет больше металлургического сырья», - сказал Ю. Путря.
«Хотяв целом ситуация по обеспечению железорудным сырьем остается неясной, -признал замгендиретора. - Поэтому открытым остается вопрос – наращиватьли производство под запланированный на
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь