.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Выксунские трубы - солнечному Узбекистану!

 12 февраля 2007

Выксунский металлургический завод начал поставки в Узбекистан труб, стойких к сероводородному растрескиванию

 

 

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») поставил в Узбекистан вторую партию труб большого диаметра, стойких к сероводородному растрескиванию.

 

Около 7,7 тыс. тонн труб диаметром 530 мм толщиной стенки 19 и 22 мм отгружены для строительства газопровода «Северный Нишан, Камаши, Бешкент». В 2007 году поставки для этого проекта стойких к сероводородному растрескиванию труб будут продолжены.

 

Трубы для узбекистанского проекта ВМЗ впервые изготовил из листовой стали марки 08ГБФ-У. Они имеют повышенный класс прочности К50 и предназначены для эксплуатации в агрессивной среде - транспортировки с промыслов неосушенного газа, содержащего сероводород, и соответствуют индивидуальным требованиям проекта.

 

Как отметил исполнительный директор ОАО «ВМЗ» Владимир Кочетков: «Для производства подобных труб необходимо было обеспечить соответствие особым требованиям качества металла и технических характеристик сварного шва. Этого удалось добиться за счет использования специальных сварочных материалов. Освоение производства данного вида труб позволит ОМК войти в новые сегменты рынка трубной продукции, в том числе зарубежного».

 

Выпушенная в соответствии с новыми техническими требованиями, вторая партия труб большого диаметра обладает улучшенными характеристиками и является более устойчивой к сероводородному растрескиванию.    

 

Проект разработки газоконденсатных месторождений Северный Нишан, Камаши, Бешкент и других месторождений в Бухаро-Хивинском нефтегазоносном регионе осуществляет совместное предприятие «Гиссарнефтегаз», созданное швейцарской компанией Zeromax и НХК «Узбекнефтегаз». После выхода на проектную мощность СП «Гиссарнефтегаз» будет добывать до 3 млрд. кубометров газа в год.


Источник: Rusmet.ru





array(0) { }