Как заявили «Новому Региону» в отделе по связям со СМИ ММЗ, «руководство предприятия восприняло эту информацию как провокацию. Никаких обращений или заявлений в адрес завода из Генпрокуратуры Молдавии не поступало и никаких следственных действий не проводилось».
ММЗ, одно из бюджетообразующих предприятий ПМР, был построен в 1985 году и на сегодняшний день является самым современным сталелитейным предприятием на территории бывшего СССР и восточной Европы и входит в десятку лучших предприятий этой отрасли.
Завод специализируется на переработке лома черных металлов в металлопрокат. По объему производства предприятие более чем в 3 раза превысило первоначальную проектную мощность и в 2004 году достигло выпуска 1 млн. тонн готовой продукции. Ежегодно ММЗ требуется 1 300 000 тонн металлолома.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь