.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

В развитие предприятий «Евраза» инвестировано более $500 млн

 27 декабря 2006

В 2006 г. в модернизацию предприятий «Евраз Групп» инвестировано более $500 млн. По словам председателя совета директоров «Евраза» Александра Фролова, это один из самых высоких показателей среди российских промышленных гигантов. Большая часть этих средств инвестирована в Нижнетагильский металлургический комбинат – в реконструкцию коксовой батареи №5 и доменной печи №5. Обновленная ДП-5 рассчитана на выпуск 1,7 млн т чугуна в год – почти в 2 раза больше прежних объемов. В настоящее время она практически вышла на проектные параметры. Благодаря этому на меткомбинате удалось отказаться от устаревшей доменной печи №3.

На коксохимической батарее №5 внедрен современный метод тушения кокса, построена установка беспылевой выдачи готовой продукции. В настоящее время оба агрегата работают в связке. В планах 2007 г. самым важным для НТМК событием, скорее всего, станет реализация проекта реконструкции кислородно-конвертерного цеха. Четырехлетний контракт на его полномасштабное обновление был подписан этим летом. В октябре 2007 г. после проведения подготовительных работ на модернизацию будет остановлен первый из четырех конвертеров.

Источник: УралИнформБюро





array(0) { }