Соревнования зонального первенства России по гандболу прошли с 5 по 9 декабря во Дворце спорта «Богатырь» Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп»). В течение пяти дней более ста спортсменок 1994 года рождения из разных городов России боролись за призовые места.
По результатам первенства команда спортивного клуба «Запсибовец» под руководством тренера Сергея Кононенко завоевала бронзовую медаль, уступив одно очко сильнейшей команде гандболисток из г.Уфы. Первое место досталось спортсменкам г.Тольятти.
Таким образом, команда юных запсибовских гандболисток, впервые выступивших на соревнованиях такого уровня, вышла в финал первенства России.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь