.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

"Норильский никель" заинтересовался месторождением серебра на севере Таджикистана

 24 ноября 2006

Российская горно-металлургическая компания "Норильский никель" заинтересовалась месторождением серебра на севере Таджикистана. Как сообщили в министерстве промышленности Таджикистана, компания намерена самостоятельно заниматься разработкой месторождения под названием "Большой Кони Мансур", и выразила готовность инвестировать в это дело огромные средства. Единственное условие, которые ставят таджикской стороне представители "Норильского никеля" - создание свободной экономической зоны на севере страны.

По данным Минпрома, месторождение "Большой Кони Мансур" является уникальным по своим запасам серебра - свыше 50 тыс. тонн, и занимает четвёртое место в мире. Геологоразведочные работы были проведены здесь ещё во времена СССР, по итогам которых было дано заключение о том, что для разработки месторождения потребуется около $2 млрд. Кроме того, для ведения работ необходимо будет переселять жителей посёлка, расположенного на самом месторождении.


Источник: ИА «REGNUM»





array(0) { }