Во вторник российский рынок должен начать торги с хорошим настроением. В начале недели сложилась благоприятная конъюнктура мировых сырьевых рынков: в первую очередь, можно отметить подорожавшие нефть и платину. На таком фоне мы ожидаем восстановления спроса на акции нефтегазовых компаний и ГМК Норильский никель. Кроме того, в целом может наблюдаться рост в бумагах металлургических компаний (как чёрной, так и цветной металлургии), что связано со свежими новостями о поглощениях, проведёнными ГМК и Евразом. Также, по-видимому, в преддверии «энергетического» заседания у Президента РФ должны сохраниться покупки в акциях компаний электроэнергетической отрасли. Всё это способно обусловить позитивное начало дня. И хотя внутридневных спекулятивных колебаний котировок рынку избежать вряд ли удастся, он вполне способен частично восстановить свои уровни.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь