.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

На предприятии внедрена новая система электронного документооборота

 10 ноября 2006

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина завершил внедрение новой системы электронного документооборота OPTiMA-Workflow, разработанной компанией «Нонолет — КиТ» совместно со специалистами предприятия. Она охватывает основные внутренние управленческие процессы на заводе.


Основной задачей новой системы стала автоматизация внутреннего документооборота — создание, визирование, автоматическая рассылка, контроль обработки организационно-распорядительных документов (приказов, распоряжений, протоколов, служебных записок, часто сопровождаемых различными приложениями — отчетами, пояснительными записками).

В рамках системы также организована обработка внешней входящей и исходящей корреспонденции, создан механизм контроля исполнения административных решений — формирование поручений, доведение их до конечных исполнителей и контроль сроков исполнения.

В дальнейшем планируется расширение функций OPTiMA-Workflow, которая позволит предприятию полностью перейти с «бумажной технологии» на систему электронного документооборота, охватывающую заявки на ресурсы и услуги, единую базу нормативных документов, цифровую подпись…

Работы по внедрению и адаптации программы начались в апреле 2006 года, а уже в конце сентября 2006 года система электронного документооборота была передана в промышленную эксплуатацию. В настоящий момент система установлена на 120 рабочих местах во всех подразделениях завода. В качестве платформы был использован MS SQL Server. Инвестиции на внедрение системы составили более 1,74 млн руб.

По мнению управляющего директора Новосибирского металлургического завода Алексея Сафронова, внедрение OPTiMA-Workflow — необходимый шаг на пути повышения рентабельности работы завода.

— На данном этапе мы не только занимаемся техническим перевооружением предприятия, — сказал Алексей Сафронов, — совершенствованием производственной цепочки, но оптимизацией системы управления и внутреннего учета — в том числе и за счет внедрения электронного документооборота. Эти шаги позволили нам уже за 6 месяцев 2006 года увеличить выпуск продукции на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2005.


Источник: Вечерний Новосибирск





array(0) { }