.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Руководители ММК решили вернуть Китай в число стратегических партнеров

 10 ноября 2006

Вице-президент
ООО «Управляющая компания ММК» по корпоративным вопросам Андрей Морозов
в составе официальной делегации УрФО принимает участие в
российско-китайских переговорах. Напомним, что программа поездки
предусматривает проведение двусторонних переговоров, работу в
российско-китайских круглых столах, посещение заводов Mercedes-Benz и
Nokia. На переговорах речь будет идти об оптимизации структуры
отношений двух регионов, развитию торговли.
 
Как отметили в пресс-службе ММК, совсем недавно
Китай был приоритетным направлением в сбыте экспортной продукции ОАО
«ММК»: пять лет назад на эту страну приходилось 17% от общего объема
экспорта «Магнитки». Положение изменилось с превращением Китая в
нетто-экспортера черных металлов. Интенсивный рост объемов производства
привел к существенному снижению поставок на этот рынок. С 2005 года
отгрузки продукции ММК в КНР снизились и в этом году составили около 1%
от общего объема экспорта компании.
 
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Его доля в
объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны,
составляет около 20%. ММК входит в число двадцати крупнейших
сталелитейных компаний мира. Председатель совета директоров ММК -
Виктор Рашников.
Источник: URA.RU





array(0) { }