ОАО
«Северный горно-обогатительный комбинат» совместно с управлением
Приднепровской железной дороги (Днепропетровская обл.), ввел в
эксплуатацию железнодорожный перегон между станциями Концентрат и
Рядовая протяженностью около 5 км, а также вторую станцию примыкания.
Нове
объекты позволят увеличить объемы погружаемой продукции, сообщается в
пресс-релизе ОАО.
Железнодорожный
перегон оборудован устройствами сигнализации, централизации и
блокировки и связи. Благодаря усовершенствованию схемы перегрузки,
удалось значительно сократить время простоев и трудозатраты, а также
снизить расход дизтоплива.
Строительство
второй станции примыкания необходимо СевГОКу для обеспечения погрузки
увеличившегося объема выпускаемой продукции, заявил почетный президент
ОАО «СевГОК» Александр Вилкул.
Железнодорожный перегон запущен по проекту научно-производственного объединения «Трансавтоматика» (Днепропетровск).
Справка.
СевГОК специализируется на добыче и переработке железорудного сырья для
металлургической промышленности – окатышей и концентрата.
Комбинат второй год лидирует по темпам роста производства в Украине и в странах СНГ.
Более 99% акций Северного ГОКа контролирует компания System Capital Management (Донецк). Северный ГОК входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь