.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

СевГОК ввел в эксплуатацию железнодорожный перегон Концентрат-Рядовая

 08 ноября 2006

ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» совместно с управлением Приднепровской железной дороги (Днепропетровская обл.), ввел в эксплуатацию железнодорожный перегон между станциями Концентрат и Рядовая протяженностью около 5 км, а также вторую станцию примыкания.

 

Нове объекты позволят увеличить объемы погружаемой продукции, сообщается в пресс-релизе ОАО.

 

Железнодорожный перегон оборудован устройствами сигнализации, централизации и блокировки и связи. Благодаря усовершенствованию схемы перегрузки, удалось значительно сократить время простоев и трудозатраты, а также снизить расход дизтоплива.

 

Строительство второй станции примыкания необходимо СевГОКу для обеспечения погрузки увеличившегося объема выпускаемой продукции, заявил почетный президент ОАО «СевГОК» Александр Вилкул.

 

Железнодорожный перегон запущен по проекту научно-производственного объединения «Трансавтоматика» (Днепропетровск).

 

Справка. СевГОК специализируется на добыче и переработке железорудного сырья для металлургической промышленности – окатышей и концентрата.

 

Комбинат второй год лидирует по темпам роста производства в Украине и в странах СНГ.

Более 99% акций Северного ГОКа контролирует компания System Capital Management (Донецк). Северный ГОК входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».


Источник: UGMK





array(0) { }