.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

На ММК появится обжиговая печь.

 03 ноября 2006

В дробильно-обжиговом цехе Горно-обогатительного производства ОАО «ММК» (МАгнитогорск, Челябинская область) будет возведена известняково-обжиговая шахтная газовая печь для обеспечения высококачественной металлургической известью сталеплавильного производства комбината.

Контракт на поставку оборудования заключен в августе 2006 года со швейцарской фирмой Maerz Ofenbau AG − мировым лидером по производству известняково-обжиговых печей.

Строительство нового агрегата включено в Программу технического перевооружения горно-обогатительного производства ОАО «ММК». Генеральным подрядчиком строительства печи является ЗАО «Стройкомплекс ОАО «ММК», генеральным проектировщиком выступило Внедренческое производственное предприятие «Известа» (г. Воронеж).

В настоящее время идет проектирование нового производственного участка, начаты работы по возведению фундамента печи. Интеллектуальная система управления агрегата будет поставлена фирмой Maerz Ofenbau AG, а детали конструкции будут изготовлены на российских заводах. Приемка и пуск в эксплуатацию агрегата пройдет с участием специалистов фирмы Maerz. Производительность новой высокотехнологичной печи составит 140 тысяч тонн извести в год.


Источник: Урал-пресс-информ





array(0) { }