.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

На НТМК состоялась первая встреча участников реконструкции кислородно-конвертерного цеха

 11 октября 2006

Делегация компании "Сименс-Фест-Альпине" посетила ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", входящее в "Евраз Груп". Она представила топ-менеджерам НТМК базисный инжиниринг реконструкции кислородно-конвертерного цеха. В переговорах также приняли участие сотрудники "Томской электронной компании" и украинской "Энергостали".

 Как сообщили в пресс-службе комбината, в середине ноября 2006 года будут объявлены результаты тендера на проведение строительно-монтажных работ в конвертерном цехе НТМК — всего в нем приняли участие четыре фирмы из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В первую очередь предстоит смонтировать новую линию шихтоподачи, которая станет резервной при остановке на реконструкцию первого конвертера в начале 2007 года. Контракт на обновление конвертерного цеха НТМК был заключен летом 2006 года с "Сименс-Фест-Альпине". Проект рассчитан на четыре года и предусматривает полную замену всех четырех конвертеров, системы газоочистки и котлов-утилизаторов. После коренного обновления цеха НТМК будет обладать самым современным комплексом производства конвертерной стали с годовой производительностью порядка 4,3 миллиона тонн.

Источник: УралИнформБюро





array(0) { }