.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Белгородская область — «КМА Руда» вошла в «Промышленно-металлургический холдинг» .

 11 октября 2006

Одно из крупнейших предприятий Белгородской области «КМА Руда» вошло в состав Управляющей компании «Промышленно-металлургический холдинг»

Для белгородской горно-добывающей отрасли переход акций комбината «КМА Руда» в состав холдинга означает стабильные капиталовложения и рост производственных объемов, считет белгородский губернатор Евгений Савченко. Сегодня состоялась его официальная встреча с депутатом фракции «Единая Россия» в Государственной думе Борисом Зубицким, заместителем председателя думского комитета по экономической политике. Он же является представителем акционеров металлургического холдинга.

— С приобретением нами «КМА-Руды» наша сырьевая база станет легче прогнозируемой и более устойчивой в количественном и качественном отношении. Сегодня она обеспечивает примерно 40-45 процентов потребностей «Тулачермет». Наша первоочередная задача - увеличить производство на 10-15 процентов за счет внутренних резервов - рассказал Борис Зубицкий на встрече с Евгением Савченко. В Долгосрочных планах - удвоение объема производства в течение 5-6 лет, добавил он.


Промышленно-металлургический холдинг включает в себя около двух десятков предприятий. В их числе угледобывающее и коксовое производство Кузбасса, никелевые заводы на Урале, чугунное производство в Калужской области и комбинат «Тула-чермет». Последнее предприятие является главным экспортером чугуна в России, доля тульского чугуна на рынке Европы - 80%, на мировом рынке - около 60%. Теперь «Тула-Чермет» — это основной потребитель железорудного сырья «КМА Руды».


Источник: Мир Белогорья





array(0) { }