К концу сентября в агломерационном цехе металлургического производства ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» планируется завершение капитального ремонта агломашины №1. Общая сметная стоимость капремонта - 6,5 млн. грн., сообщили на комбинате.
На агрегате будут заменены приводы всех механизмов, электрооборудование и энергокоммуникации, проводится ремонт 70-и спекательных тележек, разгрузочной части и батарейного циклона. В ходе обновления на агломашине оборудуется смесительный барабаном нового типа. Он значительно легче предыдущего, имеет пониженный уровень шума, перемещается с помощью резиновых роликов, что способствует снижению вибрации.
Проект барабана разработан по заказу комбината специалистами Криворожской высшей металлургической школы, изготовлен в ОАО «Днепротяжмаш». Затраты на приобретение барабана составили 900 тыс. грн.
© 2008-2026 Rusmet.Ru Металлургический портал
Металлургический портал Rusmet.Ru является интернет-площадкой для обмена информации и ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержание информации оставленной третьими лицами.
Все вопросы и предложения присылайте нам через обратную связь