.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Златоустовские металлурги в поисках совершенного оборудования.

 31 июля 2006

В составе делегации специалистов управляющей компании холдинга «Электросталь России» управляющий директор Златоустовского металлургического завода (город Златоуст Челябинской области) Александр Рыбкин и главный инженер Владимир Лиманкин познакомились с передовыми технологиями производства стали и проката в испанском городе Бильбао и итальянском городе Уден.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, златоустовские металлурги посетили завод «LUNA» в Удене, имеющий статус экспериментальной площадки фирмы «DANIELLI». Используемую здесь технологию автоматического контроля геометрии профиля и качественных параметров металла с помощью лазерных, ультразвуковых и токовихревых установок планируется внедрить в Златоусте.

Состоялись переговоры о возможности приобретения прокатного стана фирмы «DANIELLI». По предложению златоустовцев, в новый прокатный стан будет установлен «термоблок», - устройство, позволяющее производить термообработку на месте, без перемещения продукции в термокалибровочный цех. Это даст значительное снижение затрат на производство проката – до трех - четырех тысяч рублей на тонну.

Следующим этапом реконструкции ЗМЗ станет приобретение 80-ти тонной электропечи. Переговоры о покупке агрегата в ближайшее время состоятся в Швеции.

Источник: Урал-пресс-информ





array(0) { }