.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

На НКМК установлены повышенные требования к качеству стали

 29 июня 2006

На НКМК установлены повышенные требования к качеству стали

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На Новокузнецком металлургическом комбинате, входящем в "Евраз Груп", приступили к выплавке стали с учётом более строгих требований к её химическому составу.

По сообщению пресс-службы НКМК, это стало возможным с вводом в строй второго агрегата "печь-ковш". Теперь весь жидкий металл в электросталеплавильном цехе обрабатывается на этих агрегатах, что позволяет обеспечивать все качественные параметры выплавляемой стали перед её разливкой на машине непрерывной разливки стали.


Новые требования описаны в специальном документе - так называемом "марочнике стали". В нём установлены более жёсткие требования по содержанию в стали химических элементов, таких как углерод, марганец, кремний, сера, фосфор и т.д. Выполнение этих норм позволит значительно повысить механические свойства металла, в частности, его прочность. Соответствующие испытания постоянно проводятся в центральной комплексной лаборатории комбината. Её специалисты уже подтвердили, что надёжность обеспечения механических характеристик некоторых видов проката, к примеру, швеллера, горячекатаного листа, значительно улучшилась.


Кроме того, работа по новому марочнику стали снизит расход ферросплавов, следовательно, уменьшится и себестоимость продукции.

Дата публикации: 13:52 29/06/2006
Источник: РИА "ОРЕАНДА"
Город: Новокузнецк

Источник: РИА "Ореанда"





array(0) { }