.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

СевГОК закончил I квартал с чистой прибылью 156,2 млн. гривен

 26 мая 2006

ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" закончил I квартал 2006 года с чистой прибылью 156,2 млн. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СевГОКа.

В первом квартале СевГОК снизил объёмы производства в действующих ценах по сравнению с аналогичным периодом 2005 года на 35,5% до 636,4 млн. гривен.

Производство концентрата в 1 квартале 2006 года по сравнению с 1 кварталом 2005 года увеличилось на 24,4% до 2,86 млн. тонн, производство окатыша за этот же период увеличилось на 4,4% до 2,1 млн. тонн.

"Рост производства концентрата в первом квартале на 24,4% свидетельствует о том, что СевГОК третий год подряд сохраняет лидерство по темпам роста производства среди горнорудных предприятий стран СНГ. Снижение финансовых показателей связано с общим снижением цен на рынке ЖРС, а также в том числе, связано с повышением цен на услуги госмонополий. В частности, вследствие повышения железнодорожных тарифов в Украине с апреля 2005 года, повышения рентных платежей, повышения цен на энергоносители, увеличилась себестоимость продукции, и, как следствие, снизился финансовый результат", - сообщил Президент Северного ГОКа Александр Вилкул.

Справка КИД: Северный горно-обогатительный комбинат - сложный промышленный комплекс, который специализируется по добыче и переработке и выпуску железорудного сырья для черной металлургической промышленности - окатышей и железорудного концентрата.

В 2005 году СевГОК увеличил объем производства железорудного концентрата на 21,2% до 10,678 млн. тонн по сравнению с 2005 годом, объем производства окатышей увеличился на 10,1% до 7,545 млн. тонн.

Более 99% акций Северного ГОКа контролирует компания System Capital Management (Донецк).

http://zadonbass.org
Источник: Integrum Techno





array(0) { }