.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Новое дочернее предприятие "Мечела" будет производить спецстали и сплавы.

 13 апреля 2006

Советом директоров Челябинского металлургического комбината, входящего в "Мечел", принято решение о создании дочернего общества ООО "Спецсталь", которому на праве аренды перейдут производственные мощности комбината по производству специальных сталей и сплавов.


Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе "Мечела", предприятие Челябинский завод специальных сталей и сплавов (ООО "Спецсталь") будет осуществлять производственную деятельность на базе электросталеплавильного цеха № 3 и кузнечно-прессового цеха Челябинского металлургического комбината, специализирующихся на производстве специальных сталей и сплавов, а также кованой металлопродукции данного сортамента.

Генеральным директором ООО "Спецсталь" назначен Алексей Смирнов, ранее занимавший должность директора производства специальных сталей и сплавов Челябинского металлургического комбината.

ЧМК имеет одни из наиболее масштабных и комплексных мощностей в России по выпуску высококачественных марок сталей. Сегодня эти производственные цеха недозагружены и выполняют существенный объем заказов по производству продукции из рядовых марок стали.

Передача на праве аренды мощностей ЧМК позволит новой компании развиваться строго в области производства специальных сталей и сплавов и соответствующим образом выстраивать свою производственно-техническую политику.

В 2005 году на ЧМК было выплавлено порядка 90 тысяч тонн специальных сталей и сплавов, выпущено продукции из специальных сталей и сплавов – порядка 63 тысяч тонн, что приблизительно на 32 процента и 14 процентов, соответственно, меньше, чем в аналогичный период 2004 года.

Источник: Урал-пресс-информ





array(0) { }