.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Стоимость меди на LME в очередной раз достигла исторического максимума

 21 марта 2006

Стоимость меди на торгах в Лондоне в понедельник вновь обновила исторический максимум.
Металл подорожал на фоне ожидания роста спроса, а также увеличения хеджевыми фондами и другими инвесторами вложений в медь, сообщило агентство Bloomberg.

Стоимость меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) выросла до рекордных $5165 за тонну, превысив исторический максимум 17 марта на $3.

Запасы металла, отслеживаемые LME, опустились на 400 тонн (0,3%) и составили 131,05 тыс. тонн. Таким образом, запасы снижаются третью торговую сессию подряд. Их количество на данный момент соответствует менее чем трехдневному мировому потреблению меди.

Стоимость алюминия опустилась на торгах в понедельник на 0,4% и составила$2507 за тонну, никеля — на $50, до $14850 за тонну, олова — на $25, до $7950.

Цинк потерял в цене 1,1% и составил $2455 за тонну. В то же время свинец подорожал на $4 - до $1180 за тонну.
Источник: УралБизнесКонсалтинг





array(0) { }