.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Потребление стальных помольных шаров составило 244 тыс. т.

 27 декабря 2005

Потребление стальных помольных шаров определяется спросом со стороны практически только трех отраслей - черной и цветной металлургии, цементной промышленности.

Всего на предприятия горно-металлургического комплекса в 2004 году было поставлено около 220 тыс. т стальных помольных шаров, на предприятия цементной отрасли и производителей стройматериалов - около 19 тыс. т, на предприятия электроэнергетики - около 5 тыс. т. Таким образом, общее потребление стальных помольных шаров составило 244 тыс. т.

По оценкам экспертов, к 2010 году рост добычи железной руды составит 12-15%, благодаря хорошей конъюнктуре мирового рынка и роста выплавки стали в стране. Рост добычи на предприятиях цветной металлургии будет обусловлен с одной стороны увеличением спроса на цветные металлы в мире, а с другой - снижением содержания полезных компонентов в рудах, вследствие чего, для поддержания уровня производства даже на существующем уровне необходимо увеличение добычи руды. Рост производства цемента в стране в 1,5-2 раза также вызовет увеличение потребления помольных шаров. Поэтому в 2006-2010 гг. будет отмечен рост спроса на стальные помольные шары на внутреннем рынке.

Уже в настоящее время имеющиеся в стране мощности, которые по оценкам составляют 480-500 тыс. т/год, позволяют в полной мере обеспечивать имеющиеся потребности в стране по стальным помольным шарам. При этом неполная загруженность мощностей позволяет предприятиям-производителям легко наращивать выпуск помольных шаров при росте спроса.

http://research.rbc.ru
Источник: Integrum Techno





array(0) { }