.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Челябинская угольная компания приступила ко второму этапу реструктуризации.

 24 ноября 2005

Руководство Челябинской угольной компании в целях сохранения Челябинского угольного бассейна в условиях резкого падения спроса на бурый уголь объявило о начале второго этапа реструктуризации объединения.

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" технический директор ОАО "ЧУК" Виктор Барон, в ближайшее время из состава объединения, включающего в себя 18 предприятий, на самостоятельный баланс будут выведены структуры, не занимающиеся непосредственно добычей и транспортировкой угля. Уже с декабря три шахты города Коп Ейск – Центральная, Капитальная и Комсомольская будут объединены в Копейское шахтоуправление под руководством директора шахты Капитальная Сергея Бесова, что позволит снизить управленческие и производственные расходы.

Затем шахта Центральная, себестоимость угля которой вдвое превышает его отпускную цену, а запасы почти выработаны, будет поэтапно закрыта. Сокращения трудового коллектива при этом не произойдёт.

Копейское шахтостроительное управление в 2006 году должно добыть 950 тысяч тонн угля и увеличить среднюю заработную плату своих работников с семи до восьми тысяч рублей в месяц.



Источник: Урал-пресс-информ





array(0) { }