.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Причиной снижения объемов производства в донецкой металлургии стала приостановка "Укрсплава"

 24 октября 2005

Объемы производства в металлургической промышленности в Донецкой области снизились из-за колебаний спроса и значительного снижения цен на металлопродукцию на мировом рынке, увеличения дефицита металлолома, а также увеличения тарифов на железнодорожные перевозки и ревальвацию гривны. Такую информацию обнародовали на заседании коллегии облгосадминистрации 21 октября, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Большинство металлургических предприятий области уменьшили объемы производства продукции, в том числе и ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича", ОАО "Енакиевский металлургический завод", ООО "Метален", ОАО "Краматорский металлургический завод", ОАО "Силур".

Наиболее значительно на снижение объемов производства повлияла приостановка работы ЗАО "Укрсплав" из-за лишения лицензии на право осуществления металлургической переработки лома черных и цветных металлов в связи с нарушением ЗУ "О металлоломе" и загрязнением окружающей среды.

Среди предприятий, которые наростили объемы производства продукции – ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" и ОАО "Харцызский трубный завод".

Справка: на 9,8% упали объемы производства продукции в металлургической отрасли за 9 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.
Источник: Остров





array(0) { }