.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ОАО «Мечел» сообщает о назначении Старшего вице-президента по финансам

 30 сентября 2005

Москва, Россия – 29 сентября 2005 г. – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL) сообщает о назначении Алекса Полевого на должность Старшего вице-президента по финансам. Алекс Полевой приступит к исполнению обязанностей 1 октября с.г.
В этой должности Алекс Полевой будет отвечать за стратегию развития финансового комплекса Мечела и финансовое планирование, создание отчетности по стандартам US GAAP и внедрение систем внутреннего контроля, интеграцию и унификацию деятельности предприятий Мечела, оперативное руководство финансовыми службами.

«Мы очень рады, что к нам в команду приходит профессионал высокого уровня, с опытом работы в крупных международных компаниях, имеющих масштабные операции, и надеемся, что его знания и компетенция позволят Мечелу успешно реализовывать стратегию финансового развития и упрочить положение на рынке», – прокомментировал назначение генеральный директор ОАО «Мечел» Владимир Иорих.

«Я благодарен, что получил возможность работать в столь динамичной и успешной компании, которая за относительно короткое время значительно продвинулась вперед, смогла стать первой в отрасли, получившей листинг на NYSE, и соответствует жестким требованиям, налагаемым на публичные компании. Надеюсь, что моя работа на таком ответственном участке позволит Мечелу достичь новых высот в будущем», заявил Алекс Полевой.

Биографическая справка:

2001 – 2005 гг.: ТНК, ТНК – BP. Директор Департамента Корпоративного аудита, руководитель Группы мониторинга и контроля Комитета по аудиту Совета директоров. В этой должности Алекс Полевой руководил проектами построения системы внутреннего аудита компании и внедрения системы управления рисками, возглавлял проекты реструктуризации компании и повышения эффективности, внедрения систем отчетности и планирования, построения системы корпоративного управления.

1999 – 2001 гг.: «ЮКОС - Разведка и Производство», Исполнительный Вице-президент по финансам. В этой должности Алекс Полевой руководил внедрением системы планирования и финансовой отчётности, разработкой долгосрочной стратегии повышения эффективности компании, программой корпоративной реструктуризации.

1993 – 1999 гг.: Алекс занимал руководящие финансовые позиции в Канаде с ZCL Composites, в горнорудной и нефтесервисной индустрии с Central Asia Goldfields и International Energy Services

Алекс Полевой окончил Northern Alberta Institute of Technology по специальности «Финансы и финансовая отчётность», и Университет MacGill по специальности «углубленное финансовое планирование и управленческий учет». Алекс является членом института внутреннего аудита, Нью-Йорк.

***

ОАО «Мечел»
Алексей Сотсков
Тел: +7-095-258-18-28
e-mail: alexey.sotskov@mechel.com

Источник: Rusmet.ru





array(0) { }