.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Norddeutsche Affinerie ожидает более чем удвоенную прибыль

 17 августа 2005

Немецкий производитель меди Norddeutsche Affinerie за 9 месяцев текущего финансового года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличил чистую прибыль более чем в два раза благодаря высоким ценам и спросу со стороны Китая. За отчетный период компания получила ?36 млн чистой прибыли, для сравнения – за 9 месяцев предыдущего финансового года - ?15 млн, производство медных катодов увеличилось на 2 тыс. т до 139 тыс. т, а выпуск медной катанки - сократился на 9% до 101 тыс. т, профилей – на 23,2% до 56 тыс. т.

Компания ожидает сохранения положительной тенденции и в дальнейшей перспективе. В качестве причин роста прибыли называются высокие цены переработки и очистки на фоне большей доступности концентрата, а также высокая цена катодов, вызванная недостаточным количеством запасов.

Трехмесячный контракт на поставку меди в понедельник на LME достиг $3631/т, а количество меди на бирже – увеличилось до 55,08 тыс. т, что все еще граничит с исторически низкими показателями. Стоимость переработки лома Norddeutsche Affinerie оставалась на уровне прошлого года. Спрос на медь в Китае позволил компенсировать его падение в Европе и незначительный рост в США.

На увеличении прибыли компании также сказалось снижение производственных затрат и оптимизация производства, включая приобретение дополнительных мощностей по выпуску концентрата.
Источник: Metal Bulletin





array(0) { }